新竹縣嘉興國小義興分校112年度老舊校舍拆除重建工程(第一次變更契約)
新竹縣尖石鄉嘉興國民小學辦理「新竹縣嘉興國小義興分校112年度老舊校舍拆除重建工程(第一次變更契約)」已於 2026/07/15 決標,決標金額 27,400,000 元(約 2,740 萬),得標廠商為騰偉營造有限公司。所在地區:新竹縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/07/16 |
| 決標日期 | 2026/07/15 |
| 招標機關 | 新竹縣尖石鄉嘉興國民小學 |
| 所在地區 | 新竹縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:楊文科 |
| 標案編號 | matuy1140401-1 |
| 預算金額 | 27,400,000 元(約 2,740 萬) |
| 底價金額 | 27,400,000 元 |
| 總決標金額 | 27,400,000 元(約 2,740 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 騰偉營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 27,400,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/07/16 決標公告 27,400,000 元
- 2026/07/17 更正決標公告