附設幼兒園113年度充實及改善教學環境設施設備經費-幼兒園教保準備室工程
新竹縣芎林鄉碧潭國民小學辦理「附設幼兒園113年度充實及改善教學環境設施設備經費-幼兒園教保準備室工程」已於 2024/12/04 決標,決標金額 751,744 元(約 75 萬),得標廠商為竑緯室內裝修工程行。所在地區:新竹縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/12/06 |
| 決標日期 | 2024/12/04 |
| 招標機關 | 新竹縣芎林鄉碧潭國民小學 |
| 所在地區 | 新竹縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:楊文科 |
| 標案編號 | 1131101 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 870,000 元 |
| 總決標金額 | 751,744 元(約 75 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 竑緯室內裝修工程行公司資料↗ | 得標 | 751,744 元 |
| 雅崎裝修工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 康鈜有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/11/27 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/12/06 決標公告 751,744 元