台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新竹縣芎林國民小學108學年度下學期附設幼兒園暨一至六年級校外教學勞務採購

新竹縣芎林鄉芎林國民小學辦理「新竹縣芎林國民小學108學年度下學期附設幼兒園暨一至六年級校外教學勞務採購」已於 2019/12/25 決標,決標金額 681,735 元(約 68 萬),得標廠商為吉象旅行社股份有限公司新竹分公司。所在地區:新竹縣。

決標結果
得標廠商吉象旅行社股份有限公司新竹分公司
決標金額681,735 元(約 68 萬)
決標日期2019/12/25
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/12/26
決標日期2019/12/25
招標機關新竹縣芎林鄉芎林國民小學
所在地區新竹縣
縣市執政黨 國民黨 首長:楊文科
標案編號1081213
預算金額
底價金額
總決標金額681,735 元(約 68 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
吉象旅行社股份有限公司新竹分公司公司資料↗ 得標 316,800 元
大自然旅行社有限公司公司資料↗ 得標 149,850 元
金宏旅行社有限公司公司資料↗ 得標 215,085 元
晨翔旅行社有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/12/12 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2019/12/26 決標公告 681,735 元