104學年度下學期附設幼兒園暨一至六年級校外教學活動勞務採購
新竹縣芎林鄉芎林國民小學辦理「104學年度下學期附設幼兒園暨一至六年級校外教學活動勞務採購」已於 2015/12/30 決標,決標金額 701,480 元(約 70 萬),得標廠商為吉象旅行社股份有限公司新竹分公司。所在地區:新竹縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/01/04 |
| 決標日期 | 2015/12/30 |
| 招標機關 | 新竹縣芎林鄉芎林國民小學 |
| 所在地區 | 新竹縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:楊文科 |
| 標案編號 | 1041223 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 701,480 元(約 70 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 吉象旅行社股份有限公司新竹分公司公司資料↗ | 得標 | 335,800 元 |
| 大自然旅行社有限公司公司資料↗ | 得標 | 365,680 元 |
| 益群旅行社有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/12/24 公開取得報價單或企劃書公告
- 2016/01/04 決標公告 701,480 元