108學年度沙坑國民小學增設幼兒園裝修工程
新竹縣橫山鄉沙坑國民小學辦理「108學年度沙坑國民小學增設幼兒園裝修工程」已於 2019/10/07 決標,決標金額 1,575,000 元(約 158 萬),得標廠商為鈞安營造股份有限公司。所在地區:新竹縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/10/08 |
| 決標日期 | 2019/10/07 |
| 招標機關 | 新竹縣橫山鄉沙坑國民小學 |
| 所在地區 | 新竹縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:楊文科 |
| 標案編號 | A1081007 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,758,888 元 |
| 總決標金額 | 1,575,000 元(約 158 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鈞安營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,575,000 元 |
| 尚瑨營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 北昇營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/09/23 公開招標公告
- 2019/10/08 決標公告 1,575,000 元