學校整體用電不足電源改善工程
新竹縣關西鎮關西國民小學辦理「學校整體用電不足電源改善工程」已於 2019/03/15 決標,決標金額 671,800 元(約 67 萬),得標廠商為力金有限公司。所在地區:新竹縣。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/03/20 |
| 決標日期 | 2019/03/15 |
| 招標機關 | 新竹縣關西鎮關西國民小學 |
| 所在地區 | 新竹縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:楊文科 |
| 標案編號 | 108004 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 800,000 元 |
| 總決標金額 | 671,800 元(約 67 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 力金有限公司公司資料↗ | 得標 | 671,800 元 |
| 瀚鴻水電工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 翌城營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 佳義電氣工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 全鑫工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/03/08 公開取得報價單或企劃書公告
- 2019/03/20 決標公告 671,800 元