新竹縣大同國民小學112年推動中小學數位學習精進方案教學軟體財物採購
新竹縣竹東鎮大同國民小學辦理「新竹縣大同國民小學112年推動中小學數位學習精進方案教學軟體財物採購」已於 2023/11/08 決標,決標金額 462,380 元(約 46 萬),得標廠商為嘉南電腦有限公司。所在地區:新竹縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/11/08 |
| 決標日期 | 2023/11/08 |
| 招標機關 | 新竹縣竹東鎮大同國民小學 |
| 所在地區 | 新竹縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:楊文科 |
| 標案編號 | 1121108 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 462,300 元 |
| 總決標金額 | 462,380 元(約 46 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 嘉南電腦有限公司公司資料↗ | 得標 | 172,580 元 |
| 遠見天下文化出版股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 47,900 元 |
| 英屬維京群島商幫你優股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 156,100 元 |
| 長峰資訊股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 85,800 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/11/02 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2023/11/08 決標公告 462,380 元