新竹縣新埔國小東側老舊宿舍拆除工程
新竹縣新埔鎮新埔國民小學辦理「新竹縣新埔國小東側老舊宿舍拆除工程」已於 2026/05/12 決標,決標金額 1,428,308 元(約 143 萬),得標廠商為宇鴻土木包工業有限公司。所在地區:新竹縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/18 |
| 決標日期 | 2026/05/12 |
| 招標機關 | 新竹縣新埔鎮新埔國民小學 |
| 所在地區 | 新竹縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:楊文科 |
| 標案編號 | 114102 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,836,000 元 |
| 總決標金額 | 1,428,308 元(約 143 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宇鴻土木包工業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,428,308 元 |
| 九洋營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 旭鼎土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/04/17 公開招標公告
- 2026/05/18 決標公告 1,428,308 元