校長室及科學教育館校舍耐震能力補強工程
新竹縣新埔鎮新埔國民小學辦理「校長室及科學教育館校舍耐震能力補強工程」已於 2022/01/06 決標,決標金額 4,980,000 元(約 498 萬),得標廠商為天祥土木包工業。所在地區:新竹縣。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/01/22 |
| 決標日期 | 2022/01/06 |
| 招標機關 | 新竹縣新埔鎮新埔國民小學 |
| 所在地區 | 新竹縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:楊文科 |
| 標案編號 | 111101 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,295,300 元 |
| 總決標金額 | 4,980,000 元(約 498 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 天祥土木包工業公司資料↗ | 得標 | 4,980,000 元 |
| 互力土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 詠拓營造事業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永和土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 北昇營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/12/22 公開招標公告
- 2021/12/23 公開招標更正公告
- 2021/12/28 公開招標更正公告
- 2021/12/30 公開招標更正公告
- 2022/01/22 決標公告 4,980,000 元