石光國中活動中心節能燈具財務採購
新竹縣立石光國民中學辦理「石光國中活動中心節能燈具財務採購」已於 2016/10/27 決標,決標金額 78,000 元(約 8 萬),得標廠商為欣旺節能有限公司。所在地區:新竹縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/10/28 |
| 決標日期 | 2016/10/27 |
| 招標機關 | 新竹縣立石光國民中學 |
| 所在地區 | 新竹縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:楊文科 |
| 標案編號 | sgjh1051012 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 79,000 元 |
| 總決標金額 | 78,000 元(約 8 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 欣旺節能有限公司公司資料↗ | 得標 | 78,000 元 |
| 峻凌科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 上鑫科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/10/04 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2016/10/05 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2016/10/12 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2016/10/18 無法決標公告
- 2016/10/21 公開取得報價單或企劃書公告
- 2016/10/28 決標公告 78,000 元