新竹縣105學年度國民中小學媒體素養教育活動採購
新竹縣立自強國民中學辦理「新竹縣105學年度國民中小學媒體素養教育活動採購」已於 2017/09/19 決標,決標金額 538,740 元(約 54 萬),得標廠商為新唐人亞太電視股份有限公司。所在地區:新竹縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/09/20 |
| 決標日期 | 2017/09/19 |
| 招標機關 | 新竹縣立自強國民中學 |
| 所在地區 | 新竹縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:楊文科 |
| 標案編號 | 106C7 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 550,000 元 |
| 總決標金額 | 538,740 元(約 54 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新唐人亞太電視股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 538,740 元 |
| 中國電視事業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/09/07 公開取得報價單或企劃書公告
- 2017/09/20 決標公告 538,740 元