新竹縣「105學年度充實各國民中小學圖書館(室)藏書」採購
新竹縣立自強國民中學辦理「新竹縣「105學年度充實各國民中小學圖書館(室)藏書」採購」已於 2017/08/31 決標,決標金額 13,753,322 元(約 1,375 萬),得標廠商為聯寶國際文化事業有限公司。所在地區:新竹縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/09/01 |
| 決標日期 | 2017/08/31 |
| 招標機關 | 新竹縣立自強國民中學 |
| 所在地區 | 新竹縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:楊文科 |
| 標案編號 | 106B6 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 13,753,322 元 |
| 總決標金額 | 13,753,322 元(約 1,375 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 聯寶國際文化事業有限公司公司資料↗ | 得標 | 13,753,322 元 |
| 聯合發行股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 書立得文化事業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 楨德圖書事業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/08/18 公開招標公告
- 2017/09/01 決標公告 13,753,322 元