109年電力改善工程
新竹縣立仁愛國民中學辦理「109年電力改善工程」已於 2021/02/04 決標,決標金額 1,790,000 元(約 179 萬),得標廠商為永昶水電工程有限公司。所在地區:新竹縣。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/02/05 |
| 決標日期 | 2021/02/04 |
| 招標機關 | 新竹縣立仁愛國民中學 |
| 所在地區 | 新竹縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:楊文科 |
| 標案編號 | 11006C1-10905 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,180,000 元 |
| 總決標金額 | 1,790,000 元(約 179 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 永昶水電工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,790,000 元 |
| 瀚鴻水電工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大華水電機械工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 億來科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永新有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 睿泰機電有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 祥大工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/01/22 公開招標公告
- 2021/02/05 決標公告 1,790,000 元