115新竹縣寶山國中老舊廁所(含莒光分部)整修工程
新竹縣立寶山國民中學辦理「115新竹縣寶山國中老舊廁所(含莒光分部)整修工程」已於 2026/05/26 決標,決標金額 6,840,000 元(約 684 萬),得標廠商為紅樹營造有限公司。所在地區:新竹縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/27 |
| 決標日期 | 2026/05/26 |
| 招標機關 | 新竹縣立寶山國民中學 |
| 所在地區 | 新竹縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:楊文科 |
| 標案編號 | 11505001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,850,000 元 |
| 總決標金額 | 6,840,000 元(約 684 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 紅樹營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,840,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/05/06 公開招標公告
- 2026/05/20 無法決標公告
- 2026/05/20 公開招標公告
- 2026/05/27 決標公告 6,840,000 元