113學年度第1學期教科書採購案
新竹縣立六家高級中學辦理「113學年度第1學期教科書採購案」已於 2024/07/16 決標,決標金額 4,308,740 元(約 431 萬),得標廠商為三民書局股份有限公司。所在地區:新竹縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/07/17 |
| 決標日期 | 2024/07/16 |
| 招標機關 | 新竹縣立六家高級中學 |
| 所在地區 | 新竹縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:楊文科 |
| 標案編號 | 11313 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,550,000 元 |
| 總決標金額 | 4,308,740 元(約 431 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 三民書局股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,308,740 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/06/26 公開招標公告
- 2024/07/10 無法決標公告
- 2024/07/10 公開招標公告
- 2024/07/17 決標公告 4,308,740 元