台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

澎湖窟三號埤整體改善工程委託設計監造技術服務

新竹縣竹北市公所辦理「澎湖窟三號埤整體改善工程委託設計監造技術服務」已於 2026/02/11 決標,決標金額 1,918,138 元(約 192 萬),得標廠商為尚強技術顧問有限公司。所在地區:新竹縣。

決標結果
得標廠商尚強技術顧問有限公司
決標金額1,918,138 元(約 192 萬)
決標日期2026/02/11
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/02/13
決標日期2026/02/11
招標機關新竹縣竹北市公所
所在地區新竹縣
縣市執政黨 國民黨 首長:楊文科
標案編號w1141009
預算金額
底價金額1,942,729 元
總決標金額1,918,138 元(約 192 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
尚強技術顧問有限公司公司資料↗ 得標 1,918,138 元
境碩設計有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/14 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/10/16 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  3. 2025/10/28 無法決標公告
  4. 2025/10/29 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  5. 2025/12/10 無法決標公告
  6. 2025/12/17 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  7. 2025/12/29 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  8. 2026/02/13 決標公告 1,918,138 元