109年度大眉里水防道路改善工程
新竹縣竹北市公所辦理「109年度大眉里水防道路改善工程」已於 2020/03/06 決標,決標金額 1,512,000 元(約 151 萬),得標廠商為全勝土木包工業有限公司。所在地區:新竹縣。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/03/09 |
| 決標日期 | 2020/03/06 |
| 招標機關 | 新竹縣竹北市公所 |
| 所在地區 | 新竹縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:楊文科 |
| 標案編號 | t1090218 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,840,000 元 |
| 總決標金額 | 1,512,000 元(約 151 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 全勝土木包工業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,512,000 元 |
| 皇維建設開發有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 翊勝琪營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 立威營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鑫風營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/02/19 公開招標公告
- 2020/03/02 公開招標更正公告
- 2020/03/09 決標公告 1,512,000 元