縣政三街、成功十街、成功十三街等部分道路改善工程
新竹縣竹北市公所辦理「縣政三街、成功十街、成功十三街等部分道路改善工程」已於 2022/03/04 決標,決標金額 2,530,000 元(約 253 萬),得標廠商為翊勝琪營造有限公司。所在地區:新竹縣。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/03/07 |
| 決標日期 | 2022/03/04 |
| 招標機關 | 新竹縣竹北市公所 |
| 所在地區 | 新竹縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:楊文科 |
| 標案編號 | jb1110128 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,300,000 元 |
| 總決標金額 | 2,530,000 元(約 253 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 翊勝琪營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,530,000 元 |
| 合揚營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 立威營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 欽隆土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鑫裕營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 揚威營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/02/07 公開招標公告
- 2022/03/07 決標公告 2,530,000 元
- 2022/03/21 更正決標公告