113年度竹北市各里路面破損修補等工程(開口契約)
新竹縣竹北市公所辦理「113年度竹北市各里路面破損修補等工程(開口契約)」已於 2024/06/13 決標,決標金額 6,340,000 元(約 634 萬),得標廠商為揚威營造有限公司。所在地區:新竹縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/06/14 |
| 決標日期 | 2024/06/13 |
| 招標機關 | 新竹縣竹北市公所 |
| 所在地區 | 新竹縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:楊文科 |
| 標案編號 | ZB-0001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,650,000 元 |
| 總決標金額 | 6,340,000 元(約 634 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 揚威營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,340,000 元 |
| 鑫裕營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/05/10 公開招標公告
- 2024/05/13 公開招標更正公告
- 2024/05/23 無法決標公告
- 2024/05/23 公開招標公告
- 2024/06/14 無法決標公告
- 2024/06/14 決標公告 6,340,000 元