新竹縣竹北市縣政二路人行空間及道路改善工程委託規畫設計服務案
新竹縣竹北市公所辦理「新竹縣竹北市縣政二路人行空間及道路改善工程委託規畫設計服務案」已於 2025/03/11 決標,決標金額 8,400,000 元(約 840 萬),得標廠商為夆睿工程顧問有限公司。所在地區:新竹縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/03/13 |
| 決標日期 | 2025/03/11 |
| 招標機關 | 新竹縣竹北市公所 |
| 所在地區 | 新竹縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:楊文科 |
| 標案編號 | T1140103 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,400,000 元 |
| 總決標金額 | 8,400,000 元(約 840 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 夆睿工程顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,400,000 元 |
| 和鑫工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/01/06 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/03/13 決標公告 8,400,000 元
- 2025/04/21 更正決標公告