111年度中華路684巷等多條巷道改善工程
新竹縣竹北市公所辦理「111年度中華路684巷等多條巷道改善工程」已於 2022/07/05 決標,決標金額 1,620,000 元(約 162 萬),得標廠商為立威營造有限公司。所在地區:新竹縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/07/06 |
| 決標日期 | 2022/07/05 |
| 招標機關 | 新竹縣竹北市公所 |
| 所在地區 | 新竹縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:楊文科 |
| 標案編號 | T1110622 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,000,000 元 |
| 總決標金額 | 1,620,000 元(約 162 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 立威營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,620,000 元 |
| 峻烽營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 竹岳營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 旭田營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/06/23 公開招標公告
- 2022/07/06 決標公告 1,620,000 元