竹北國小周邊人行道改善工程
新竹縣竹北市公所辦理「竹北國小周邊人行道改善工程」已於 2022/06/30 決標,決標金額 3,740,000 元(約 374 萬),得標廠商為擎鋒營造有限公司。所在地區:新竹縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/07/01 |
| 決標日期 | 2022/06/30 |
| 招標機關 | 新竹縣竹北市公所 |
| 所在地區 | 新竹縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:楊文科 |
| 標案編號 | T1110609 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,510,000 元 |
| 總決標金額 | 3,740,000 元(約 374 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 擎鋒營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,740,000 元 |
| 龍炎營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金盛土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 欽隆土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/06/10 公開招標公告
- 2022/06/23 無法決標公告
- 2022/06/23 公開招標公告
- 2022/07/01 決標公告 3,740,000 元