台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年竹北市標誌標線改善工程(開口契約)

新竹縣竹北市公所辦理「113年竹北市標誌標線改善工程(開口契約)」已於 2024/11/15 決標,決標金額 8,183,030 元(約 818 萬),得標廠商為廣丞工程有限公司。所在地區:新竹縣。

決標結果
得標廠商廣丞工程有限公司
決標金額8,183,030 元(約 818 萬)
決標日期2024/11/15
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/11/18
決標日期2024/11/15
招標機關新竹縣竹北市公所
所在地區新竹縣
縣市執政黨 國民黨 首長:楊文科
標案編號JY1132502184-01
預算金額
底價金額9,142,000 元
總決標金額8,183,030 元(約 818 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
廣丞工程有限公司公司資料↗ 得標 2,200,000 元
冠有土木包工業有限公司公司資料↗ 得標 2,717,108 元
金祥交通有限公司公司資料↗ 得標 3,265,922 元
建稷工程有限公司公司資料↗ 未得標
富迪工程企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/11/04 公開招標公告
  2. 2024/11/18 決標公告 8,183,030 元