112年北興、十興、東興等里多條道路及人行道改善工程(開口契約)
新竹縣竹北市公所辦理「112年北興、十興、東興等里多條道路及人行道改善工程(開口契約)」已於 2024/05/28 決標,決標金額 18,360,000 元(約 1,836 萬),得標廠商為龍炎營造股份有限公司。所在地區:新竹縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/05/30 |
| 決標日期 | 2024/05/28 |
| 招標機關 | 新竹縣竹北市公所 |
| 所在地區 | 新竹縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:楊文科 |
| 標案編號 | JY1132500256 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 18,360,000 元 |
| 總決標金額 | 18,360,000 元(約 1,836 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 龍炎營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 18,360,000 元 |
| 連福營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/03/05 公開招標公告
- 2024/03/06 公開招標更正公告
- 2024/03/19 無法決標公告
- 2024/03/19 公開招標公告
- 2024/04/17 無法決標公告
- 2024/04/23 無法決標公告
- 2024/04/23 公開招標公告
- 2024/05/30 決標公告 18,360,000 元