竹北市115年度鄰長為民服務油料採購
新竹縣竹北市公所辦理「竹北市115年度鄰長為民服務油料採購」已於 2025/12/22 決標,決標金額 19,368,000 元(約 1,937 萬),得標廠商為台灣中油股份有限公司。所在地區:新竹縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/29 |
| 決標日期 | 2025/12/22 |
| 招標機關 | 新竹縣竹北市公所 |
| 所在地區 | 新竹縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:楊文科 |
| 標案編號 | JB114165O |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 19,368,000 元 |
| 總決標金額 | 19,368,000 元(約 1,937 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣中油股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 19,368,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/28 公開招標公告
- 2025/12/15 無法決標公告
- 2025/12/15 公開招標公告
- 2025/12/29 決標公告 19,368,000 元