113大眉轄內水溝改善工程
新竹縣竹北市公所辦理「113大眉轄內水溝改善工程」已於 2024/05/07 決標,決標金額 1,357,000 元(約 136 萬),得標廠商為茂琨土木包工業有限公司。所在地區:新竹縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/05/09 |
| 決標日期 | 2024/05/07 |
| 招標機關 | 新竹縣竹北市公所 |
| 所在地區 | 新竹縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:楊文科 |
| 標案編號 | E1130425 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,440,000 元 |
| 總決標金額 | 1,357,000 元(約 136 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 茂琨土木包工業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,357,000 元 |
| 鼎冠營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 豐吉土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 連福營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/04/29 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/05/09 決標公告 1,357,000 元