竹北市人行道周邊改善工程(開口契約)
新竹縣竹北市公所辦理「竹北市人行道周邊改善工程(開口契約)」已於 2024/05/07 決標,決標金額 1,460,000 元(約 146 萬),得標廠商為新健鋒營造股份有限公司。所在地區:新竹縣。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/05/09 |
| 決標日期 | 2024/05/07 |
| 招標機關 | 新竹縣竹北市公所 |
| 所在地區 | 新竹縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:楊文科 |
| 標案編號 | E1130422 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,760,000 元 |
| 總決標金額 | 1,460,000 元(約 146 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新健鋒營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,460,000 元 |
| 碩展土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 恆鉅土木包工業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 茂琨土木包工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金祥合土木包工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 欽隆土木包工業(合夥)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/04/23 公開招標公告
- 2024/05/09 決標公告 1,460,000 元