鳳崎蓮花、尚義426巷、鳳岡路沿線數巷(含540巷)道、中華路1129巷道路改善工程(開口契約)委託設計監造服務案
新竹縣竹北市公所辦理「鳳崎蓮花、尚義426巷、鳳岡路沿線數巷(含540巷)道、中華路1129巷道路改善工程(開口契約)委託設計監造服務案」已於 2023/03/08 決標,決標金額 99,300 元(約 10 萬),得標廠商為捷律土木技師事務所。所在地區:新竹縣。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/03/08 |
| 決標日期 | 2023/03/08 |
| 招標機關 | 新竹縣竹北市公所 |
| 所在地區 | 新竹縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:楊文科 |
| 標案編號 | E1120214 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 304,520 元 |
| 總決標金額 | 99,300 元(約 10 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 捷律土木技師事務所 | 得標 | 99,300 元 |
| 千山工程技術顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 華翊工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大承工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 夆睿工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 東和工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/02/15 公開取得報價單或企劃書公告
- 2023/03/08 決標公告 99,300 元