竹北市115年度各公墓雜草清除及第一、四、六公墓雜草清運案
新竹縣竹北市公所辦理「竹北市115年度各公墓雜草清除及第一、四、六公墓雜草清運案」已於 2025/12/29 決標,決標金額 2,182,004 元(約 218 萬),得標廠商為圓夢土木包工業。所在地區:新竹縣。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/31 |
| 決標日期 | 2025/12/29 |
| 招標機關 | 新竹縣竹北市公所 |
| 所在地區 | 新竹縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:楊文科 |
| 標案編號 | 115419 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,000,000 元 |
| 總決標金額 | 2,182,004 元(約 218 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 圓夢土木包工業公司資料↗ | 得標 | 2,182,004 元 |
| 亞廷有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宜緯營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鑫哲恩企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 力賀企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/28 公開招標公告
- 2025/12/31 決標公告 2,182,004 元