115年竹北市公所推動廢棄物回收及源頭減量業務宣導品採購案
新竹縣竹北市公所辦理「115年竹北市公所推動廢棄物回收及源頭減量業務宣導品採購案」已於 2026/04/01 決標,決標金額 1,400,000 元(約 140 萬),得標廠商為龍庭企業有限公司。所在地區:新竹縣。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/01 |
| 決標日期 | 2026/04/01 |
| 招標機關 | 新竹縣竹北市公所 |
| 所在地區 | 新竹縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:楊文科 |
| 標案編號 | 1153300105 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 1,400,000 元(約 140 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 龍庭企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,400,000 元 |
| 玹樂企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 五豐有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永燁國際開發股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 橙川有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 德雅股份有限公司 (DEYA CO., LTD.)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/04 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/04/01 決標公告 1,400,000 元