台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度竹北市公所清潔車輛維修保養開口契約

新竹縣竹北市公所辦理「115年度竹北市公所清潔車輛維修保養開口契約」已於 2026/02/26 決標,決標金額 4,800,000 元(約 480 萬),得標廠商為鴻大發汽車修配廠。所在地區:新竹縣。

決標結果
得標廠商鴻大發汽車修配廠
決標金額4,800,000 元(約 480 萬)
決標日期2026/02/26
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/03/03
決標日期2026/02/26
招標機關新竹縣竹北市公所
所在地區新竹縣
縣市執政黨 國民黨 首長:楊文科
標案編號1153300064
預算金額
底價金額4,800,000 元
總決標金額4,800,000 元(約 480 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
鴻大發汽車修配廠公司資料↗ 得標 4,800,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/01/27 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2026/03/03 決標公告 4,800,000 元