竹北市轄內公園整體調查規劃委託技術服務案
新竹縣竹北市公所辦理「竹北市轄內公園整體調查規劃委託技術服務案」已於 2024/04/29 決標,決標金額 1,235,000 元(約 124 萬),得標廠商為宏典工程顧問有限公司。所在地區:新竹縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/05/01 |
| 決標日期 | 2024/04/29 |
| 招標機關 | 新竹縣竹北市公所 |
| 所在地區 | 新竹縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:楊文科 |
| 標案編號 | 1132900260 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,235,000 元 |
| 總決標金額 | 1,235,000 元(約 124 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宏典工程顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,235,000 元 |
| 筑地總合設計有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 頂尖國際工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣省園藝技師公會公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/03/18 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/04/09 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/04/09 無法決標公告
- 2024/05/01 決標公告 1,235,000 元