公二停五停車場停車空間改善工程
新竹縣竹北市公所辦理「公二停五停車場停車空間改善工程」已於 2024/03/13 決標,決標金額 15,110,212 元(約 1,511 萬),得標廠商為義鼎營造有限公司。所在地區:新竹縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/03/25 |
| 決標日期 | 2024/03/13 |
| 招標機關 | 新竹縣竹北市公所 |
| 所在地區 | 新竹縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:楊文科 |
| 標案編號 | 1122901149 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 15,580,553 元 |
| 總決標金額 | 15,110,212 元(約 1,511 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 義鼎營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 15,110,212 元 |
| 新岩營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/10/03 公開招標公告
- 2023/10/23 無法決標公告
- 2023/10/26 公開招標公告
- 2023/11/02 無法決標公告
- 2024/02/01 公開招標公告
- 2024/02/02 公開招標更正公告
- 2024/03/25 決標公告 15,110,212 元