台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

竹北市豆子埔公園新建地下停車場及公園改建工程委託設計監造

新竹縣竹北市公所辦理「竹北市豆子埔公園新建地下停車場及公園改建工程委託設計監造」已於 2026/08/12 決標,決標金額 6,395,443 元(約 640 萬),得標廠商為大一聯合建築師事務所。所在地區:新竹縣。

決標結果
得標廠商大一聯合建築師事務所
決標金額6,395,443 元(約 640 萬)
決標日期2026/08/12
預算金額6,528,681 元(約 653 萬)
公告類型決標公告
公告日期2026/08/31
決標日期2026/08/12
招標機關新竹縣竹北市公所
所在地區新竹縣
縣市執政黨 國民黨 首長:楊文科
標案編號1112901092-1
預算金額6,528,681 元(約 653 萬)
底價金額6,395,443 元
總決標金額6,395,443 元(約 640 萬)
較預算節省約 2%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
大一聯合建築師事務所 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→