大眉堤防堤頂觀測亭及階梯新設工程等3件工程委託設計監造技術服務案
新竹縣竹北市公所辦理「大眉堤防堤頂觀測亭及階梯新設工程等3件工程委託設計監造技術服務案」已於 2022/03/28 決標,決標金額 159,300 元(約 16 萬),得標廠商為華翊工程顧問有限公司。所在地區:新竹縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/03/29 |
| 決標日期 | 2022/03/28 |
| 招標機關 | 新竹縣竹北市公所 |
| 所在地區 | 新竹縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:楊文科 |
| 標案編號 | 1102503576 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 307,980 元 |
| 總決標金額 | 159,300 元(約 16 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 華翊工程顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 159,300 元 |
| 承聖測量工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 夆睿工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/01/11 公開取得報價單或企劃書公告
- 2022/03/29 決標公告 159,300 元