110年度本市西區公園廣場公廁、遊樂設施、健身器材.......植栽等修繕工程(開口契約)
新竹縣竹北市公所辦理「110年度本市西區公園廣場公廁、遊樂設施、健身器材.......植栽等修繕工程(開口契約)」已於 2021/02/01 決標,決標金額 6,100,000 元(約 610 萬),得標廠商為新健鋒營造股份有限公司。所在地區:新竹縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/02/04 |
| 決標日期 | 2021/02/01 |
| 招標機關 | 新竹縣竹北市公所 |
| 所在地區 | 新竹縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:楊文科 |
| 標案編號 | 1092901862 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,900,000 元 |
| 總決標金額 | 6,100,000 元(約 610 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新健鋒營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,100,000 元 |
| 和久營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 信展營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 冠全營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/01/11 公開招標公告
- 2021/02/04 決標公告 6,100,000 元