竹北市公十公園附設停車場新建工程
新竹縣竹北市公所辦理「竹北市公十公園附設停車場新建工程」已於 2020/12/29 決標,決標金額 2,270,000 元(約 227 萬),得標廠商為金祥合土木包工業有限公司。所在地區:新竹縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/12/30 |
| 決標日期 | 2020/12/29 |
| 招標機關 | 新竹縣竹北市公所 |
| 所在地區 | 新竹縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:楊文科 |
| 標案編號 | 1092901699 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,600,000 元 |
| 總決標金額 | 2,270,000 元(約 227 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 金祥合土木包工業有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,270,000 元 |
| 茂琨土木包工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 擎鋒營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 志東益營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/12/17 公開招標公告
- 2020/12/30 決標公告 2,270,000 元
- 2020/12/31 更正決標公告