竹義里福竹街等道路改善工程
新竹縣竹北市公所辦理「竹義里福竹街等道路改善工程」已於 2019/05/28 決標,決標金額 1,659,000 元(約 166 萬),得標廠商為翊勝琪營造有限公司。所在地區:新竹縣。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/05/29 |
| 決標日期 | 2019/05/28 |
| 招標機關 | 新竹縣竹北市公所 |
| 所在地區 | 新竹縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:楊文科 |
| 標案編號 | 1082500341 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,900,000 元 |
| 總決標金額 | 1,659,000 元(約 166 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 翊勝琪營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,659,000 元 |
| 合盛營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鑫風營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 全勝土木包工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 欽隆土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 兆威營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/05/14 公開招標公告
- 2019/05/29 決標公告 1,659,000 元