竹北市立圖書館暨福德里集會所增設空調設備財物採購案
新竹縣竹北市公所辦理「竹北市立圖書館暨福德里集會所增設空調設備財物採購案」已於 2017/10/26 決標,決標金額 1,494,000 元(約 149 萬),得標廠商為台灣新凱股份有限公司。所在地區:新竹縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/10/27 |
| 決標日期 | 2017/10/26 |
| 招標機關 | 新竹縣竹北市公所 |
| 所在地區 | 新竹縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:楊文科 |
| 標案編號 | 1063008512 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,630,000 元 |
| 總決標金額 | 1,494,000 元(約 149 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣新凱股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,494,000 元 |
| 佶興工程行(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大羿實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/10/12 公開招標公告
- 2017/10/27 決標公告 1,494,000 元