114年度公路公共運輸服務升級計畫新竹縣五峰鄉幸福巴士委託營運服務案
新竹縣五峰鄉公所辦理「114年度公路公共運輸服務升級計畫新竹縣五峰鄉幸福巴士委託營運服務案」已於 2024/12/30 決標,決標金額 6,202,393 元(約 620 萬),得標廠商為捷乘交通有限公司。所在地區:新竹縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/01/20 |
| 決標日期 | 2024/12/30 |
| 招標機關 | 新竹縣五峰鄉公所 |
| 所在地區 | 新竹縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:楊文科 |
| 標案編號 | L1140101 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,202,393 元 |
| 總決標金額 | 6,202,393 元(約 620 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 捷乘交通有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,202,393 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/12/17 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/01/20 決標公告 6,202,393 元
- 2025/01/21 更正決標公告