五峰鄉十八兒道路支線改善工程
新竹縣五峰鄉公所辦理「五峰鄉十八兒道路支線改善工程」已於 2020/05/27 決標,決標金額 1,782,000 元(約 178 萬),得標廠商為全勝土木包工業有限公司。所在地區:新竹縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/05/28 |
| 決標日期 | 2020/05/27 |
| 招標機關 | 新竹縣五峰鄉公所 |
| 所在地區 | 新竹縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:楊文科 |
| 標案編號 | B206003 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,300,000 元 |
| 總決標金額 | 1,782,000 元(約 178 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 全勝土木包工業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,782,000 元 |
| 盈碩營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 合盛營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 立威營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/02/18 公開招標公告
- 2020/03/12 無法決標公告
- 2020/03/12 公開招標公告
- 2020/03/13 公開招標更正公告
- 2020/03/16 公開招標更正公告
- 2020/05/28 決標公告 1,782,000 元