台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年新竹縣五峰鄉公所每月不特定日數租賃公務車1台

新竹縣五峰鄉公所辦理「115年新竹縣五峰鄉公所每月不特定日數租賃公務車1台」已於 2025/11/17 決標,決標金額 323,400 元(約 32 萬),得標廠商為艾維士小客車租賃股份有限公司。所在地區:新竹縣。

決標結果
得標廠商艾維士小客車租賃股份有限公司
決標金額323,400 元(約 32 萬)
決標日期2025/11/17
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/11/20
決標日期2025/11/17
招標機關新竹縣五峰鄉公所
所在地區新竹縣
縣市執政黨 國民黨 首長:楊文科
標案編號B115-001
預算金額
底價金額
總決標金額323,400 元(約 32 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
艾維士小客車租賃股份有限公司公司資料↗ 得標 323,400 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/04 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/11/20 決標公告 323,400 元