上比來聯絡道路4K+150~7K+220改善工程
新竹縣五峰鄉公所辦理「上比來聯絡道路4K+150~7K+220改善工程」已於 2022/11/29 決標,決標金額 14,600,000 元(約 1,460 萬),得標廠商為潤富營造有限公司。所在地區:新竹縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/12/01 |
| 決標日期 | 2022/11/29 |
| 招標機關 | 新竹縣五峰鄉公所 |
| 所在地區 | 新竹縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:楊文科 |
| 標案編號 | B111645 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 14,600,000 元 |
| 總決標金額 | 14,600,000 元(約 1,460 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 潤富營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 14,600,000 元 |
| 盈融營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 志東益營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 冠驊營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/11/16 公開招標公告
- 2022/11/17 公開招標更正公告
- 2022/11/24 公開招標更正公告
- 2022/12/01 決標公告 14,600,000 元