台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度購置有機肥料補助原住民農民施用案

新竹縣尖石鄉公所辦理「114年度購置有機肥料補助原住民農民施用案」已於 2025/09/01 決標,決標金額 1,041,860 元(約 104 萬),得標廠商為程洹榮企業社(獨資)。所在地區:新竹縣。

決標結果
得標廠商程洹榮企業社(獨資)
決標金額1,041,860 元(約 104 萬)
決標日期2025/09/01
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/09/02
決標日期2025/09/01
招標機關新竹縣尖石鄉公所
所在地區新竹縣
縣市執政黨 國民黨 首長:楊文科
標案編號1149219
預算金額
底價金額1,130,000 元
總決標金額1,041,860 元(約 104 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
程洹榮企業社(獨資)公司資料↗ 得標 1,041,860 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/08/25 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/09/02 決標公告 1,041,860 元