台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

尖石鄉玉峰村7鄰泰平下文光部落簡易自來水系統工程

新竹縣尖石鄉公所辦理「尖石鄉玉峰村7鄰泰平下文光部落簡易自來水系統工程」已於 2025/12/31 決標,決標金額 5,920,000 元(約 592 萬),得標廠商為盈融營造有限公司。所在地區:新竹縣。

決標結果
得標廠商盈融營造有限公司
決標金額5,920,000 元(約 592 萬)
決標日期2025/12/31
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/02
決標日期2025/12/31
招標機關新竹縣尖石鄉公所
所在地區新竹縣
縣市執政黨 國民黨 首長:楊文科
標案編號1147113
預算金額
底價金額5,980,000 元
總決標金額5,920,000 元(約 592 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
盈融營造有限公司公司資料↗ 得標 5,920,000 元
志東營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
潤兆營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/16 公開招標公告
  2. 2026/01/02 決標公告 5,920,000 元