台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年05月11日連日大雨公共設施災後復建工程(N1類)-石磊聯絡道4K+300及10K+500

新竹縣尖石鄉公所辦理「114年05月11日連日大雨公共設施災後復建工程(N1類)-石磊聯絡道4K+300及10K+500」已於 2025/10/07 決標,決標金額 8,920,000 元(約 892 萬),得標廠商為潤兆營造有限公司。所在地區:新竹縣。

決標結果
得標廠商潤兆營造有限公司
決標金額8,920,000 元(約 892 萬)
決標日期2025/10/07
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/10/15
決標日期2025/10/07
招標機關新竹縣尖石鄉公所
所在地區新竹縣
縣市執政黨 國民黨 首長:楊文科
標案編號1147110
預算金額
底價金額8,955,000 元
總決標金額8,920,000 元(約 892 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
潤兆營造有限公司公司資料↗ 得標 8,920,000 元
盈融營造有限公司公司資料↗ 未得標
志佳營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/09/15 公開招標公告
  2. 2025/10/15 決標公告 8,920,000 元