114年04月28日連續大雨(上、下邊坡崩塌)公共設施災害復建工程(N1類)-錦泰聯絡道1K+850、2K+600及4K+700
新竹縣尖石鄉公所辦理「114年04月28日連續大雨(上、下邊坡崩塌)公共設施災害復建工程(N1類)-錦泰聯絡道1K+850、2K+600及4K+700」已於 2025/10/07 決標,決標金額 11,410,000 元(約 1,141 萬),得標廠商為陞宇營造有限公司。所在地區:新竹縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/10/15 |
| 決標日期 | 2025/10/07 |
| 招標機關 | 新竹縣尖石鄉公所 |
| 所在地區 | 新竹縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:楊文科 |
| 標案編號 | 1146106 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 11,520,000 元 |
| 總決標金額 | 11,410,000 元(約 1,141 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 陞宇營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 11,410,000 元 |
| 志佳營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 潤兆營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/09/16 公開招標公告
- 2025/10/15 決標公告 11,410,000 元