113年度尖石鄉後山玉峰村農水路開口合約災害搶修工程
新竹縣尖石鄉公所辦理「113年度尖石鄉後山玉峰村農水路開口合約災害搶修工程」已於 2024/03/21 決標,決標金額 23,950,000 元(約 2,395 萬),得標廠商為潤富營造有限公司。所在地區:新竹縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/03/25 |
| 決標日期 | 2024/03/21 |
| 招標機關 | 新竹縣尖石鄉公所 |
| 所在地區 | 新竹縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:楊文科 |
| 標案編號 | 1138108 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 24,100,000 元 |
| 總決標金額 | 23,950,000 元(約 2,395 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 潤富營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 23,950,000 元 |
| 盈碩營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 志東益營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/03/07 公開招標公告
- 2024/03/25 決標公告 23,950,000 元