台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年度尖石鄉玉峰村1鄰道路改善工程等11案

新竹縣尖石鄉公所辦理「109年度尖石鄉玉峰村1鄰道路改善工程等11案」已於 2020/04/07 決標,決標金額 5,300,000 元(約 530 萬),得標廠商為和興土木包工業(獨資)。所在地區:新竹縣。

決標結果
得標廠商和興土木包工業(獨資)
決標金額5,300,000 元(約 530 萬)
決標日期2020/04/07
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/04/08
決標日期2020/04/07
招標機關新竹縣尖石鄉公所
所在地區新竹縣
縣市執政黨 國民黨 首長:楊文科
標案編號1099104
預算金額
底價金額5,352,000 元
總決標金額5,300,000 元(約 530 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
和興土木包工業(獨資)公司資料↗ 得標 5,300,000 元
盈融營造有限公司公司資料↗ 未得標
原盟營造有限公司公司資料↗ 未得標
偉洋營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/03/23 公開招標公告
  2. 2020/04/08 決標公告 5,300,000 元