111年度峨眉鄉各村農路改善工程
新竹縣峨眉鄉公所辦理「111年度峨眉鄉各村農路改善工程」已於 2022/06/23 決標,決標金額 4,730,000 元(約 473 萬),得標廠商為雙枝營造有限公司。所在地區:新竹縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/06/24 |
| 決標日期 | 2022/06/23 |
| 招標機關 | 新竹縣峨眉鄉公所 |
| 所在地區 | 新竹縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:楊文科 |
| 標案編號 | 111013A |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,766,000 元 |
| 總決標金額 | 4,730,000 元(約 473 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 雙枝營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,730,000 元 |
| 璟泰土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/05/26 公開招標公告
- 2022/06/09 無法決標公告
- 2022/06/10 公開招標公告
- 2022/06/24 決標公告 4,730,000 元